Енрофлокс р.ор. 10%
- Наличие:
- Есть в наличии
- Модель:
- Invesa
- Производитель:
- Invesa
СОСТАВ
1 мл препарата содержит:
энрофлоксацин - 100 мг.
НАЗНАЧЕНИЕ
Свиньи: лечение животных, больных бронхопневмония, пневмония, энтерит, колибактериоз, сальмонеллез, микоплазмоз, вызванных микроорганизмами, чувствительными к энрофлоксацину, а также при вторичных инфекциях.
Цыплята, куры-бройлеры, индюки, гуси и утки: лечение птицы, больной микоплазмоз, хронические респираторные инфекции, колибактериоза, пастереллеза, сальмонеллеза, стафилококкоз и кампилобактериоз, вызванных микроорганизмами, чувствительными к
энрофлоксацину.
Кролики: лечение животных при заболеваниях органов дыхания, вызванных микроорганизмами (Pasteurella multocida и E. сoli), чувствительными к энрофлоксацину.
Дозировка и способ применения
Перорально с питьевой водой в дозах:
домашней птицы (цыплята, куры-бройлеры, индюки, гуси и утки), свиньи и кролики - 0,1 мл препарата на 1 кг массы тела (10 мг энрофлоксацина на 1 кг массы тела) или 0,5 л препарата на 1000 л питьевой воды в течение 3 суток. Для лечения сальмонеллеза и пастереллеза курс лечения составляет 5 суток. Массу животного необходимо определить как можно точнее, чтобы избежать недостаточного дозирования. Потребности животного в воде зависят от клинического состояния животного и времени года. Для обеспечения точного дозирования необходимо учитывать суточное потребление воды животными. Раствор с препаратом должно быть единственным источником воды во время лечения. Его нужно заменять каждые 24 часа.
Противопоказания
НЕ применять препарат животным с повышенной чувствительностью к энрофлоксацину, а также животным с печеночных и почечной недостаточностью.
Не применять животным с признаками заболеваний центральной нервной системы, а также с развитием хрящевой и костной тканей.
Не применять курам-несушкам, яйца которых используют для потребления людьми.
Не применять одновременно с препаратами тетрациклинового ряда, макролидами (эритромицин), хлорамфениколом, теофиллином.
Не применять с профилактической целью, а также при выявлении резистентных штаммов возбудителя.
ПЕРИОД ВЫВОДА (каренции)
Мясо Птица и свиньи - 4 суток; Кролики - 3 суток.
Срок годности
3 года.
После растворения препарата в воде, такой раствор необходимо использовать в течение 24 часов.
После первого отбора из флакона препарат необходимо использовать в течение 3 месяцев.
ХРАНЕНИЕ
Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте при температуре от + 5 ° С до + 25 ° С.
Форма выпуска
Флаконы по 1 л.



